В целях выполнения мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей, 2 февраля 2018 года в Пятницкой средней общеобразовательной школе состоялась районная олимпиада по избирательному законодательству среди 9-х, 10-11-х классов и студентов Ютановского агромеханического техникума. 

С приветственным словом к ребятам и пожеланием успехов в конкурсе обратились директор Пятницкой школы - Владимир Григорьевич Бурменский, заместитель директора муниципального центра оценки качества образования управления образования администрации района – Наталья Александровна Карагодина и председатель избирательной комиссии района - Алексей Васильевич Гниденко.

Волоконовка_050218_1_5.jpg

Волоконовка_050218_1_2.jpg

Ребятам необходимо было проверить свои знания по вопросам избирательного законодательства по прошедшим выборам Губернатора Белгородской области, о досрочном голосовании и строке «Против всех кандидатов», о референдуме, о политических партиях и предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Для каждой категории участников было утверждено 45 вопросов.

Волоконовка_050218_1_3.jpg

Волоконовка_050218_1_5.jpg

Волоконовка_050218_1_4.jpg

Победителем районной олимпиады среди 9-классов стала Решетняк Валерия из Волоконовской средней школы № 1 и учитель истории и обществознания - Никитина И.А. Призерами в этой категории определились Дашевская Вероника, учащаяся Шидловской основной школы и учитель истории и обществознания - Ягниченко О.И., Гавшина Александра из Фощеватовской средней школы и учитель истории и обществознания - Филиппова Н.А.

Среди 10-11 классов победителем признана Попова Ирина, учащаяся 10 «А» класса Волоконовской средней школы № 1, учитель истории и обществознания - Рябинина С.А. Призёрами стали: Лебединский Дмитрий, учащийся 11 класса Погромской средней школы и учитель истории и обществознания - Приходько В.И. и Лыгина Анастасия из 11 «А» класса Волоконовской школы № 1 с учителем Рябининой С.А. В торжественной обстановке им были вручены Почетные грамоты избирательной комиссии района и памятные подарки.


О награждении победителей районных конкурсов
сочинений, рисунков «Молодежь и выборы»


В этот же день победители и призёры районных конкурсов сочинений и рисунков «Молодежь и выборы» были награждены Почетными грамотами избирательной комиссии района и памятными подарками. 

Награды были вручены победителям районного конкурса рисунков (плакатов): Карпушиной Виктории, учащейся 11 класса Фощеватовской средней общеобразовательной школы, занявшей первое место и педагогу дополнительного образования ЦДТ «Ассоль» - Масловой А.С.; Скляровой Екатерине, учащейся 10 класса Пятницкой средней школы, занявшей второе место и учителю физики Пятницкой средней школы - Шамраевой С.Н.; Поповой Дарье, учащейся 10 «Б» класса Волоконовской средней школы, занявшей третье место и учителю истории и обществознания Волоконовской средней школы № 1 - Рябининой С.А.

По итогам районного конкурса сочинений награждались Коган Олег, учащийся 10 «А» класса Волоконовской средней школы № 1, занявший первое место и учитель истории - Горюнова А.Г.; Стадченко Иван, учащийся 11 класса Погромской средней школы, занявший второе место и учитель русского языка и литературы - Морозова А.С.; Уханев Денис, учащийся 11 класса Покровской средней школы, занявший третье место и учитель английского языка - Харьковская О.Н. 

Калашник Вера Анатольевна,
секретарь избирательной комиссии
муниципального образования «Волоконовский район»
тел. 8 (47 235) 5-06-54, АТСВ 831-3-074