Состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса на лучший избирательный участок и участковую избирательную комиссию

   21 ноября 2012 года в Облизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса на лучший избирательный участок и участковую избирательную комиссию по подготовке и проведению выборов Губернатора Белгородской области 14 октября 2012 года.
   Конкурс проводился по четырем группам избирательных участков, сформированных на территориях муниципальных районов, городских округов.
   На традиционный для Избирательной комиссии Белгородской области областной конкурс были представлены материалы от 20 избирательных комиссий муниципальных районов и городских округов с полномочиями территориальных избирательных комиссий на 29 избирательных участков и участковых избирательных комиссий, победителей районных, городских конкурсов.
   Конкурсная комиссия принимала во внимание оформление помещений участковых комиссий и помещений для голосования, наличие информационных материалов, разнообразие и качество форм и методов работы с избирателями. Само собой, одним из важнейших показателей являлась активность избирателей (процент их участия в голосовании).
   В соответствии с Положением о проведении конкурса победители и призеры конкурса награждены Почетной грамотой Избирательной комиссии Белгородской области с вручением денежных премий.
   Награждение проводил председатель Облизбиркома Н.Т. Плетнев, который отметил, что конкурс способствовал активизации деятельности участковых избирательных комиссий, совершенствованию их работы по созданию наиболее благоприятных условий для реализации избирателями конституционного права на участие в выборах.
   Награды вручены:
   по первой группе избирательных участков:
участковой избирательной комиссии избирательного участка № 88 (председатель - Халяпина Лариса Ивановна) (г. Белгород, здание ГБОУ ДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества»);

selected


   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1054 (председатель - Коршикова Елена Владимировна) (Старооскольский городской округ, с. Долгая Поляна, управление Долгополянской сельской территории);
   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 533 (председатель - Казачок Светлана Васильевна) (г. Губкин, здание МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»);
   по второй группе избирательных участков:
участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1211 (председатель - Титова Валентина Николаевна) (Яковлевский район, г. Строитель, здание столовой (фойе) ГОУ НПО «Яковлевский Политехнический техникум»);

награждение УИК2


   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 47 (председатель - Колядина Валентина Владимировна) (Алексеевский район, с. Подсереднее, помещение Дома культуры);
    участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1198 (председатель - Прокопова Анна Федоровна) (Шебекинский район, с. Первоцепляево, помещение Первоцепляевского сельского модельного Дома культуры);
   по третьей группе избирательных участков:

selected


   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 911 (председатель - Добродомов Виктор Тихонович) (Ракитянский район, п. Ракитное, помещение Холоднянского Дома культуры);
   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 468 (председатель - Бугаева Елена Сергеевна) (Волоконовский район, с. Голофеевка, помещение МБУК «Голофеевский сельский Дом культуры»);
   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 497 (председатель - Назаренко Галина Григорьевна) (Грайворонский район, г. Грайворон, помещение ОГКУЗ «Областной детский санаторий»);
   по четвертой группе избирательных участков:

selected


   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 787 (председатель - Кириченко Александр Николаевич) (Краснояружский район, п. Красная Яруга, здание ОАО «Белгородская сбытовая компания»);
   участковой избирательной комиссиюи избирательного участка № 426 (председатель - Наволокин Юрий Сергеевич) (центр - Вейделевский район, с. Большие Липяги, помещение администрации Большелипяговского сельского поселения);
   участковой избирательной комиссии избирательного участка № 644 (председатель - Ечина Раиса Александровна) (Ивнянский район, с. Покровка, помещение культурно-спортивного комплекса).
   Другим участковым избирательным комиссиям, принявшим активное участие в областном конкурсе на лучший избирательный участок и участковую избирательную комиссию по подготовке и проведению выборов Губернатора Белгородской области 14 октября 2012 года направлены благодарственные письма Избирательной комиссии Белгородской области.
   По завершении церемонии победители и призеры конкурса сфотографировались на память с руководителями Облизбиркома.

Дегтярь Владимир Петрович,
член Избирательной комиссии
Белгородской области
тел 35-31-90, АТСВ 831-110