В Алексеевском городском округе состоялся учебно-практический семинар с участием организаторов выборов семи участковых избирательных комиссий
Очередной учебно-практический семинар был проведен с участием организаторов выборов семи участковых избирательных комиссий: Жуковской, Кущинской, Хлевищенской и Хрещатовской территориальных администраций.
Занятие проводила Александра Гончарова - председатель избирательной комиссии Алексеевского городского округа.
Основную часть мероприятия посвятили вопросам организации работы участковой комиссии со списками избирателей, о выполнении особых отметок в списке избирателей, о лицах, имеющих право присутствовать в помещении для голосования, их регистрации. Говорили о взаимодействии УИК с наблюдателями и представителями СМИ, иными лицами, имеющими право присутствовать в помещении для голосования, с правоохранительными органами.
В ходе семинара обучающимся был продемонстрирован видеофильм «Механизмы стрессоустойчивости».
Александра Гончарова напомнила присутствующим о юридической ответственности и правовых санкциях за нарушение законодательства о выборах и референдумах.
Также Александра Ивановна проинформировала присутствующих о нововведениях, связанных с оплатой труда членов комиссий.
Собина Елена Викторовна,